Subasta Nave industrial en Huelva CAMINO DE BOLLULLOS, EN TÉRMINO MUNICIPAL DE, ALMONTE

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R4186001914 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€38.747,14
Auction Value
€30.997,71
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€1549,88
Minimum Bid
€3099,77
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-20%
Property Type
Finca rústica
End Date
29 abr 2026
Total Surface
4.000,00 m²
Price €/m²
€7,75/m²

33, 333333 % DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO DE RÚSTICA: SUERTE DE TIERRA AL SITIO VERDEJA, CAMINO DE BOLLULLOS, EN TÉRMINO MUNICIPAL DE ALMONTE. TIENE UNA CABIDA DE 2 HECTÁREAS 40 ÁREAS. LINDA AL NORTE, CON PADRÓN DE SERVICIOS SUR, CON EL REGAJO DEL PILAR, MARCELINO PÉREZ Y OTROS ESTE, CON EMILIO RODRÍGUEZ SAYAGO Y OTROS.

Información adicional:

- Se subasta el 33, 33% del pleno dominio de la finca registral.

- La finca consta de las siguientes referencias catastrales: 21005A002004880000OQ y 21005A002004880001PW.

- Realizada la visita al inmueble en fecha 17-10-2025, no ha podido comprobarse la ocupación de la finca.

Emitido requerimiento de información sobre el estado de ocupación a los titulares registrales, señalan que el uso al que se destina la finca es agrícola de secano, compatibilizando la pequeña edificación y su entorno más inmediato con uso recreativo familiar los fines de semanasExiste construcción que no consta inscrita en el Registro de la PropiedadExisten discrepancias entre la información registral y catastral.