Subasta Finca rústica en Castellón/castelló PARTIDA LA RÁPITA, ALTURA

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-26R4686001024 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€96.325,92
Auction Value
€96.325,92
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€4816,29
Minimum Bid
€9632,59
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Finca rústica
End Date
25 may 2026
Total Surface
487,68 m²
Price €/m²
€197,52/m²

50% PLENO DOMINIO Y 50% USUFRUCTO DE LA RÚSTICA EN PARTIDA LA RÁPITA CON UNA CABIDA DE 3, 1159 HECTÁREAS. CLAVE DE USO: INDUSTRIAL. SUPERFICIE ELEMENTO CONSTRUCTIVO: 459 M. REF. CATASTRAL: 12012A009000540000RE Y 12012A009000540001TR.

Información adicional:

50% DEL PLENO DOMINIO Y 50% DEL USUFRUCTO DE LA RESTANTE MITADTIERRA DE SECANO del municipio de ALTURA partida LA RAPITA. Segun informacion registral, tiene una cabida de 3, 1159 hectareas. Atendiendo a la informacion catastral la finca esta compuesta por las referencias: 12012A009000540001TR y 12012A009000540000RE con una superficie de parcela de 28. 675 m2 y una superficie construida: 459 m2 destinada a pirotecnia. Contrato de arrendamiento de fecha 11-07-2024 con una duracion de 15 años y por importe de 800.- mensualesEmbargos anteriores letras A, B y C pendientes de cancelacion registral.