Subasta Finca rústica en Asturias CL SAN FRANCISCO 15 ; 33071 OVIEDO, COLLOTO (OVIEDO)

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2025-25R3386001074 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€4035,22
Auction Value
€3228,17
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€161,40
Minimum Bid
€322,81
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-20%
Property Type
Finca rústica
End Date
9 dic 2025
Total Surface
4.602,81 m²
Price €/m²
€0,70/m²

UNA MITAD INDIVISA (50%) DE LA FINCA RÚSTICA LLAMADA SUANO, SITA EN TÉRMINOS DEL MONTE DE SU NOMBRE, PARROQUIA DE SANTA MARINA, CONCEJO DE SIERO, DE 46 ÁREAS (2. 812 M2 SEGÚN EL CATASTRO). ES LA PARCELA 44 DEL POLÍGONO 138.

Información adicional:

La subasta se produce en ejecución de la anotación preventiva de embargo letra D, de 1/07/2015, prorrogada por las letras E y F.

CARGAS ANTERIORES:

- Hipoteca inscripción 3ª de 21/04/2006. La persona a cuyo favor se constituyó la hipoteca comunica que el crédito se encuentra extinguido.