Subasta Finca rústica en Asturias Valdredo-Cudillero, CUDILLERO

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-JA-2025-256381 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€0,00
Auction Value
€4.500.000,00
Claimed Debt
€593.386,72
Deposit Amount
€225.000,00
End Date
28 may 2026

Rústica: Finca sita en Valdredo, concejo de Cudillero, de

cuarenta y siete mil novecientos sesenta y un como cero tres

metros cuadrados de cabida. Sobre esta finca se ha INICIADO la

construcción de lo siguiente: NAVE destinada a fines

industriales, de planta baja, de superficie diáfana, sin

ningún tipo de compartimentación o dependencia interior, son

tres naves de forma rectangular, formadas por una estructura

metálica de pórticos y vigas repetidas cada cinco metros

aproximadamente. Las dos naves cubiertas tienen una superficie

construida de ocho mil trescientos veinte metros cuadrados, la

nave restante es una nave descubierta como puente grúa anejo a

las dos naves anteriormente descritas, su superficie es de dos

mil cuatrocientos metros cuadrados. Que a efectos urbanísticos

no es computable como superficie construida al ser una nave

descubierta. Completa el conjunto unas oficinas de doscientos

setenta metros cuadrados construidos aproximados, siendo la

superficie construida total a efectos urbanísticos de ocho mil quinientos noventa

metros cuadrados y la ocupación de diez mil novecientos noventa metros cuadrados.

Inscrita al Tomo 822, Libro 200 de Cudillero, folios 127 y 128, finca 32. 450