Subasta Finca rústica en S.c. Tenerife Paraje donde dicen Agea, Fasnia, LA ZARZA

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-JA-2025-254896 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€0,00
Auction Value
€433.690,00
Claimed Debt
€186.813,88
Deposit Amount
€21.684,50
End Date
26 dic 2025
Total Surface
1.876,00 m²
Price €/m²
€231,18/m²

FINCA nº 2. 291, inscrita en el Registro de la Propiedad de Granadilla de Abona nº1, al tomo 773, libro 28, folio 23, con la siguiente descripción:

RÚSTICA.- Terreno donde dicen "AGEA" en el término municipal de FASNIA, que mide OCHO HECTAREAS, DIECIOCHO AREAS Y SETENTA Y SEIS CENTIAREAS, y linda. Naciente, Lamberto Rodríguez, Antonio Rodríguez y otros; Poniente, Barranco Cano y Camino de Chifira; Norte, Francisco Cruz y Ernesto Díaz Peña; Y Sur, Camino del Lomo de los Pino. SITUACIÓN: Paraje donde dicen Agea, Fasnia.

REFERENCIA CATASTRAL: Polígono 20, Parcela 305, según consta en la certificación de cargas.