Subasta Finca rústica en MURCIA Lugar de subasta: AV RONDA NORTE (BAJO) 5 MURCIA, MURCIA

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SS-LIST-aea1a2d7dad69d0f subastAI reference only
Appraisal Value
€11.159,88
Auction Value
€11.159,88
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€557,99
Minimum Bid
Sin mínimo
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Finca rústica
End Date
8 jul 2026
Total Surface
52,00 m²
Price €/m²
€214,61/m²

100% DE Pleno Dominio: Rustica: UN Trozo DE Riego DE LA HILA DE Benablon, EN EL Termino DE Caravaca, Llamado Suerte DEL BAO EN EL Paraje EL Carrelero, DE Cabida Veintisiete Áreas Y Cincuenta Y DOS Centiáreas; QUE Linda: Norte Parcela 166 DEL Polígono 128 DE Antonio Martinez Martinez; SUR, Parcela 9009 DEL Poligono 128, Camino DEL Ayuntamiento DE Caravaca DE LA CRUZ; ESTE Parcela235 DEL Poligono 128 DE Fernando Castillo Marín Y Oeste, Parcela 9004 DEL Polígono 128, Camino DEL Ayuntamiento DE Caravaca Referencia Catastral: 30015a128001430000zg Respecto DE ESTA Finca HA SIDO Inscrita SU Representacion Grafica Georreferenciada, Y EN Consecuencia, ESTÁ Coordinada CON EL Catastro A Fecha 24 DE Junio DE 2020, EN LOS Términos DEL Artículo 10 DE LA LEY Hipotecaria LA Relación DE Coordenadas DE SUS Vértices ES LA Siguiente: 594304. 65 4213517. 7 594297. 62 4213522. 66 594300. 91 4213531. 28 594304. 1 4213544. 99 594305. 08 4213551. 58 594388. 61 4213493. 92 594370. 81 4213469. 66 594362. 64 4213475. 72 594354. 4 4213481. 76 594342. 55 4213490. 66 594338. 32 4213493. 48 594334. 27 4213496. 47 594330. 22 4213499. 55 594325. 64 4213502. 5 594321. 83 4213505. 11 594317. 92 4213507. 8 594314. 58 4213509. 98 594311. 83 4213512 594308. 69 4213514 66 594304. 65 4213517. 7 -limitaciones ART. 207: esta Finca Queda Sujeta A LAS Limitaciones DEL Artícu LO 207 DE LA LEY Hipotecaria, EN Virtud DEL CUAL "SI LA Inmatriculación DE LA Finca SE Hubiera Practicado CON Arreglo A LO Establecido EN LOS Números 1.°, 2.°, 3.° Y 4.° DEL Artículo 204, EL Artículo 205 Y EL Artículo 206, LOS Efectos Protectores Dispensados POR EL Artículo 34 DE ESTA LEY NO SE Producirán Hastatranscurridos DOS Años Desde SU Fecha. ESTA Limitación SE HARÁ Constar Expresamente EN EL ACTA DE Inscripción, Y EN TODA Forma DE Publicidad Registral Durante LA Vigencia DE Dicha Limitación". según LA Inscripción 1ª, DE Fecha 24 DE Junio DE 2020, AL Folio 219, DEL Libro 995 DEL Término Municipal DE LA Finca, TOMO 2522 DEL Archivo, Y EN Virtud DE LA Escritura DE Compra Otorgada EN Caravaca DE LA CRUZ, ANTE DON Miguel González Cuadrado, CON Número DE Protocolo 205, EL 14 DE Febrero DE 2020 Segunda Subasta