Subasta Finca rústica en Salamanca PARAJE DE VALSERRANO, FINCA, OTERO DE VACIADORES

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R4786001359 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€17.900,00
Auction Value
€17.900,00
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€895,00
Minimum Bid
€1790,00
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Finca rústica
End Date
11 may 2026
Total Surface
57,08 m²
Price €/m²
€313,62/m²

EL 50% (mitad) DE LA NUDA Propiedad DE LA Finca 3732 DE Barbadillo (salamanca), QUE Según Descripción Registral ES Rustica, Terreno Dedicado A Cereal Secano EN EL Paraje DE Valserrano, Finca Nº68 Polígono 5 DEL Plano Oficial DE Concentración Parcelaria DE LA ZONA DE Barbadillo, DE Superficie 5, 617 Hectáreas, QUE Linda: Norte, Camino DE Calzada SUR, CON RAYA Y Fincas DEL Término DE Castrejón, Anejo DE Barbadilloeste CON Belisario González Sánchez Y OTRA, -finca 67Y Oeste CON Jesús-juan J. Sánchez Mediero, Finca 69. Según Catastro, Superficie Gráfica 57. 075 M2, clabor O Labradío Secano. AÑO DE Referencia Cálculo Valor DEL Usufructo, 1954. Referencia Catastral 37040a505000680000ll

Información Adicional:

- Se Ejecutan la Diligencia Nº 372423331006D, Anotada con la Letra A en el Registro de la Propiedad de Salamanca Nº2 con Fecha 16/10/2024 y la Diligencia 372523232011P Anotada con la Letra B en Fecha 22/07/2025.

- Información sobre Cargas Registrales Preferentes: Importe Actualizado 0, 00