Subasta Finca urbana en ARABA/ÁLAVA CL APERRIBAI 0 () 48960, AGIRRE-APERRIBAI

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SS-LIST-fc48b7c767c13eea subastAI reference only
Appraisal Value
€53.917,40
Auction Value
€53.917,40
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€2695,87
Minimum Bid
Sin mínimo
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Finca urbana
End Date
9 jun 2026
Total Surface
170,15 m²
Usable Surface
15,00 m²
Price €/m²
€316,88/m²

Elemento Numero 96. Local de Negocio en Planta Baja. Identificado en Planos del Proyecto con el Numero 2 (2), Acceso Calle Aperribay. Tiene una Superficie Util de Ciento Setenta Metros con Quince Decimetros Cua--Drados (170, 15 M2) Propiedad del 39, 1966825% por Compraventa Ref. Catatral: N1409042U // C. R. U. 48020001113721 Calificacion Definitiva de V. P. O. Exp. Nº Eb2-0370/-Le-Ooo de 12-6-2014 Anotación Letra "A" y "B" a Favor de la Tesorería General de la Seg. Social Se Encuentra Liquidada, Pendiente de Cancelación Registral. El Citado Bien Se Ejecuta por la Anotación Letra "F". Cargas Previas Subsistentes: Afeccion Real: de Conformidad con Lo Dispuesto en los Artículos 19 y 20 del Real Decreto 1093/97 de 4 de Julio, Y el 126 del Reglamento de Gestión Urbanísturbanística, Queda Constituida sobre Esta Finca una Afección de Carácter Real en Garantía Delpago del Saldo de la Cuenta de Liquidación Provisional por Parcelas por Elimporte de 33. 434, 11 Euros, Siendo la Cuota de Participaciónen Dichos Gastosdel 1, 57305867%, una Vez Excluido para Su Cuantificación la Parte Proporcionalde Aprovechamiento que Corresponde Al Ayuntamiento de Galdakgaldaken Concepto De15% de Cesión Libre de Cargas Adquirido por Bengoetxe. S. Coop. Ex Art. 117 Lsu. Afeccion Real: de Conformidad con Lo Dispuesto en los Artículos 19 y 20 del Real Decreto 1093/97 de 4 de Julio, y el 126 del Reglamento de Gestión Urbanística, Queda Constituida sobre Esta Finca una Afecciónde Carácter Real en Garantía Delpago del Saldo de la Cuenta de Liquidación Provisional por Parcelas por Elimporte de 379. 829, 92 Euroseuros, Siendo la Cuota de Participación en Dichos Gastosdel 17, 8708113%.