Subasta Finca urbana en Barcelona CL PINTOR SOROLLA 4, BARBERA DEL VALLES

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SS-de4f1bea0c36 subastAI reference only
Appraisal Value
€9054,83
Auction Value
€9054,83
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€452,74
Minimum Bid
Sin mínimo
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Finca urbana
End Date
14 ene 2026
Total Surface
60,86 m²
Price €/m²
€148,78/m²

Una Octava Parte Indivisa de la Urbana: Vivienda Unifamiliar Aislada Situada en la Calle Pintor Sorolla, Número Cuatro de Barbera del Valles. Se Compone Deuna S. L. Planta, y Consta de Porche, Recibidor, Comedor-Estar, Dos Habitaciones, Aseo, Lavadero y Cocina. Ocupa una Superficie Edificada de Sesenta Metros y Ochenta y Seis Decímetros Cuadrados. Está Construida sobre Elsolar Número Mil Cuarenta y Cuatro de la Manzana Sesenta y Cuatro, Sector A, Zona Chalets Aislados Intensiva de la Urbanización de que Forma Parte; de Superficie Trescientos Noventa y Dos Metros Ochenta y Seis Decímetros, Equivalentes a Diez Mil Trescientos Noventa y Ocho Palmos y Diez Décimos de Palmo, Todos Cuadrados. Linda: Al Frente, en Línea de Trece Metros, con la Calle del Pintor Sorolla; a la Izquierda, Entrando, en Línea de Treinta y Tresmetros, con el Solar Mil Cuarenta y Tres; a la Derecha, en Línea de Trece Metros, con Solar Número Mil Cuarenta y Cinco, Propiedad de Don Martín Salazaroliva y Doña Maria Serra Masaguer, y en Línea de Trece Metros Ochenta Centímetros, con Solar Mil Cuarenta y Seis; y Al Fondo, en Línea de Catorce Metros Treinta y Cinco Centímetros, con Solar Número Mil Cuarenta y Siete, Todos de la Misma Procedencia. Inscrita en el Registro de la Propiedad de Sabadell 5, Al Tomo 2646, Libro 299, Folio 76, Finca 3913. Referencia Catastral 7457806Df2975N0001Af. Idufir 08126000065794. Valoracion Total de la Finca: 9, 054, 83¤.