Subasta Finca urbana en BARCELONA CL OLESA 63 2 1 BARCELONA, BARCELONA

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SS-8566be21f236 subastAI reference only
Appraisal Value
€95.528,80
Auction Value
€95.528,80
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€4776,44
Minimum Bid
Sin mínimo
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Finca urbana
End Date
15 abr 2026

La Nuda Propiedad De: Numero Siete.- Piso Segunda Puerta Primera, de la Casa Número Sesenta y Tres, de la Calle Olesa, de Barcelona, de Superficie Cuarenta y Seis Metros Quince Decímetros Cuadrados; Lindante Al Frente, con Caja de la Escalera, Patio de Ventilación y Vivienda Puerta Segunda de la Misma Planta; a la Izquierda Entrando, con Pared Lateral Medianera con Casa Número Sesenta y Uno de Dicha Calle; a la Derecha, con Patio de Ventilación y Pared Lateral Medianera con Casa Número Sesenta y Cinco de la Propia Calle y Al Fondo, con Patio Central de Manzana. Se Le Asigna una Cuota de Cinco Enteros con Veinticuatro Centésimas por Ciento. Referencia Catastral: 2064212Df3826C0007Uj. Código Registral Unico: 08073000439929. Registro de la Propiedad Numero 22 de Barcelona Está Anotado el Arrendamiento a Favor Maria Dolores Argüelles Pesquera, que Afecta Al Valor del Inmueble, Reduciéndolo de 106. 143, 11¤ a 95. 528, 80¤ Constan Anotadas una Condición Resolutoria del Año 1966 y una Anotación de Embargo por el Ajuntament de Barcelona, Ambas no Vigentes, Caducadas y Pendientes de Cancelacion Registral.