Subasta Finca urbana en Bizkaia CL OBRA NUEVA TERMINADA 0 BERMEO, BERMEO

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SS-695-20260723-107550 subastAI reference only
Appraisal Value
€160.230,68
Auction Value
€107.550,88
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€5377,54
Minimum Bid
Sin mínimo
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-33%
Property Type
Finca urbana
End Date
23 jul 2026
Total Surface
46,78 m²
Price €/m²
€2299,08/m²

Deudor: Construcciones Txenaiz Hidalgo, S. L. Finca Número: 01 Datos DE LA Finca: Descripción DE LA Finca: Finca 24287 Bermeo. urbana. dependencia Cinco. vivienda TIPO DE VÍA: CL Nombre VÍA: OBRA Nueva Terminada Nº VÍA: BIS Nº VÍA: Escalera: PISO: CÓD. Postal: 48370 Munic.: 48021 Datos Registro DE LA Propiedad DE Gernika: Nº REG.: Nº Tomo: 2014 Nº Libro: 440 Nº Folio: 184 Nº Finca: 24287 Importe Tasación: 160. 230, 68 Euros TIPO DE Licitación: 107. 550, 88 Euros Descripción Ampliada: Primera Subasta DE Urbana: Dependencia Numero Cinco. - Vivienda EN Planta Pri-mera.- MIDE LA Planta Primera UNA Superficie Construida DE Sesenta Y SEIS Metros Cuadrados Y Treinta Y Nueve Decímetros Cuadrados 66, 39 M2Y ÚTIL DE Cuarenta Y SEIS Metros Cuadrados Y Setenta Y OCHO Decímetros Cuadrados 46, 78 M2. ESTÁ Distribuida EN Cocina-comedor, Baño Y DOS Dormitorios. ~ Linda: COMO LA CASA. ~ Cuota DE Participación: Diecinueve Enteros CON Cuarenta Y Nueve DE OTRO Entero POR Ciento -19, 49%-. SE Forma POR División Horizontal DE LA Finca 21. 803 Obrante AL Folio 12 DEL Libro 427 DE Bermeo, TOMO 1957. Localización: Otros Aurrekoetxea Kalea, Número 11, Planta P 1ª ~ Municipio: Bermeo. Datos Catastrales: Referencia Catastral: 017 018 06 013 001 U01un. Coordinación DE LA Finca CON Catastro: Estado Coordinación: NO Coordinada. Datos Registrales: Finca Nº 24287 DE Bermeo, TOMO 2014, Libro 440, Folio 184, Registro Propiedad DE Gernika ~ LUMO. Cargas QUE Deben Quedar Subsistentes: - Cargas DE Procedencia: NO HAY Cargas Registradascargas Propias: - Cancelación Registral DE LA Anotación Preventiva Embargo, Letra A, A Favor DE LA Tesorería General DE LA Seguridad Social.- Anotación Preventiva DE Embargo, Letra C, A Favor DE LA Diputación Foral DE Bizkaia, EN Reclamación DE 52. 679, 80 Euros, A Fecha 10/02/2026. - Cancelación Registral DE Anotaciones Preventivas DE Embargo, letras B Y D, A Favor DE LA Tesorería General DE LA Seguridad Social, QUE SE Ejecutan. EL Adquirente Exonera Expresamente A LA Tesorería General DE Seguridad Social DE LA Obligación DE Presentar LA Certificación A LA QUE SE Refiere EL Artículo9. 1. e DE LA LEY 49/1. 960 DE 21 DE Julio sobre Propiedad Horizontal.