Subasta Finca urbana en CEUTA BD JUAN CARLOS I 69 62 SOT CEUTA, CEUTA

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SS-LIST-0b4eb87c03266659 subastAI reference only
Appraisal Value
€17.165,45
Auction Value
€17.165,45
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€858,27
Minimum Bid
Sin mínimo
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Finca urbana
End Date
29 abr 2026
Total Surface
36,20 m²
Price €/m²
€474,18/m²

Finca: 11033 Municipio: Ceuta TIPO: Local Departamento Numero TRES. Local DE Negocio EN LA Planta DE Semisotano DEL Edificio Portal Cuarenta Y DOS, TIPO T, DE LA Barriada JUAN Carlos I, Designado CON EL Numero Sesenta Y Nueve. ES UNA NAVE Diafana. Superficie Construida: 36, 2 M2. Linderos: Frente, ZONA Peatonal. Derecha, Local Sesenta Y OCHO. IZQ Uierda, Local Setenta. Fondo, Subsuelo DEL Inmueble. Porcentaje: 100, 00% TIPO Derecho: Pleno Dominio Cargas Propias TIPO DE Carga: Servidumbre Observaciones: Gravada CON LA Siguiente Servidumbre DE PASO COMO Predio Sirviente: A) Servidumbre DE PASO, Entrada O Conducción DE AGUA A LOS Depósitos DE AGUA Instalados EN EL Predio Dominante (finca Registral 4338), Y EL Consiguiente Establecimiento Y Tendido DE UNA Tubería POR Debajo DE Tierra, EN LA Dirección Y Profundidad QUE Libremente Determine LA Junta Obras DEL Puerto DE Ceuta; B) Servidumbre DE PASO, Salida O Conducción DE AGUA DE LOS Depósitos Antedichos EN Dirección AL Puerto DE Ceuta, Y EL Consiguiente Establecimiento Y Tendido DE UNA Tubería También POR Debajo DE LA Superficie DEL Terreno, Y A Través DE ESTE Predio Sirviente, COMO LA Anterior, EN LA Dirección Y Profundidad QUE Libremente Determine LA Junta Obras DEL Puerto DE Ceuta. EL Propietario DE ESTE Predio Sirviente, Señor GUIL, SE Obliga Expresamente A Consentir Ambas Servidumbres Y Tuberías EN SU Estado Actual, ASÍ COMO LA Ejecución DE Todas LAS Obras DE Limpieza O Reparación QUE SEAN Necesarias EN EL POR Venir, EL PASO POR SU Predio DE Materiales DE Construcción DE Todas Clases, Vehículos Y Personas, Y EL Depósito DE LOS Primeros. EL PAGO DE Tales Obras DE Limpieza O Reparación, así COMO LOS Materiales Empleadas EN Ellas, Y Medios DE Transporte Utilizados Serán DE Cuenta Exclusiva Junta Obras DEL Puerto; C) Servidumbre DE Desagüe DE LAS Aguas DE Todas Clases Procedentes DEL Predio Dominante O DE LOS Depósitos Construidos EN ÉL, Cuyas Aguas Rebasen LOS LOS Desagües DE Seguridad DE Estos Últimos. Estas Aguas Podrán SER Recogidas Gratuitamente POR EL Señor Guil, y Aprovechadas EN Beneficio DE ESTE Predio Sirviente, Resto DE LA Finca Primitiva, QUE Queda EN SU Poder, Siempre QUE Existan Tales Aguas Sobrantes, Porque SI LAS DE LOS Depósitos NO LOS Rebasan, NO Tendrá Derecho A Exigir AGUA Alguna. POR Tener Acceso Directamente A Camino Público, EL Predio Dominante NO SE Establece LA Servidumbre Permanente DE PASO PARA Personas, Ganados Y Vehículos DE Tracción Animal Y Mecánica, A Través DE ESTE Predio Sirviente Asiento: Inscripción 1 DE Fecha 06/03/1979