Subasta Garaje en Huelva UR CARTAYA UE R1 LA ENTRADA 7 1 1 27, CARTAYA

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R4186001798 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€6570,68
Auction Value
€6570,68
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€328,53
Minimum Bid
€657,07
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Garaje
End Date
2 mar 2026
Total Surface
18,64 m²
Usable Surface
82,00 m²
Price €/m²
€352,50/m²

SE Enajena EL 100% DEL Pleno Dominio DE LA Plaza DE Garaje Numero Veintisiete, EN Planta DE Sótano DEL Edificio SITO EN EL Polígono Residencial LA Entrada, EN SU Parcela D, EN LA Localidad DE Cartaya. SE Encuentra Delimitada EN EL Suelo Mediante Pintura Indeleble. Tiene UNA Superficie ÚTIL DE Dieciocho Metros Y Sesenta Y Cuatro Decímetros Cuadrados Y Construida CON Parte Proporcional EN LAS Zonas Comunes DE Treinta Y TRES Metros Y Sesenta Y TRES Decímetros Cuadrados. Linda, Según SE MIRA Desde SU Lindero SUR -calle DE Nueva Creación QUE LA Separa DE Parcela Destinada A Jardines-: Frente, ZONA DE Acceso Derecha, Plaza Número 26 Izquierda, Plaza Número 2: Y Fondo, Plaza N2 24.

Información Adicional:

- Se Enajena el 100 % del Pleno Dominio.

- Carga Preferente:

1hipoteca a Favor de Caja Rural Sur S Coop Crédito, Inscripción 4ª, Que Se Encuentra Cancelado Según Contestación de la Entidad Bancaria de Fecha 01/07/2025. Pendiente de Cancelación Registral.

- Realizada la Visita al Inmueble en Fecha 12/09/2025 No Se Ha Podido Comprobar la Ocupación de la Finca. En el Momento de la Visita No Se Ha Podido Comprobar la Existencia, Posesión y Ocupación del Garaje.

- Existe Discrepancias entre la Información Registral y Catastral.