Subasta Garaje en Segovia PLAZA DE GARAJE Nº 47 EN LA PLANTA, CUELLAR

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R4786001160 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€2850,00
Auction Value
€2850,00
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€142,50
Minimum Bid
€285,00
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Garaje
End Date
4 may 2026
Total Surface
11,30 m²
Usable Surface
11,30 m²
Price €/m²
€252,21/m²

100 % DEL Pleno Dominio. Finca 32491 DE Cuéllar, QUE Según Descrip, Registral ES Urbana, Nº Orden Uno-29. Plaza DE Garaje Nº 47 EN LA Planta Sótano DEL Edificio SITO EN Cuellar, Calle Guatemala Nº 22, FASE V DEL Complejo Inmobiliario Denominado Residencial Castillo DE LOS Alburquerque. EL Acceso PARA Vehículos SE Realiza Desde LA Planta BAJA, POR Medio DE Rampa QUE Parte DE LA Calle Lateral Derecha, perpendicular A LA Calle DE Situación, Denominada Calle Argentina. superficie ÚTIL DE 11, 30 M2. Linda Derecha Entrando, Plaza DE Garaje Nº 46 Izquierda, Plaza DE Garaje Nº 48 Fondo, Rampa DE Acceso A Garaje Frente, ZONA DE PASO Y Maniobras DE LA FASE IV, También Destinada A Garaje Y Unida A LA FASE V. REF CAT 0149901ul9804n0078ef

Información Adicional:

Se Ejecuta por la Diligencia de Embargo 472323597019R, Anotado con la Letra A.

Información sobre Cargas Registrales Preferentes: Importe Actualizado 0, 00..-servidumbre: procedente FCA Nº: Nº: 7/27660, sobre Esta Finca -edificio FASE Vy el Edificio DE LA FASE IV, Registral 26. 875, Se Constituye sobre Planta Sótano de Ambas Fincas, al Estar Unidas entre Si y Destinadas a Aparcamientos Servidumbre Reciproca DE PASO DE Vehiculos Y Personas.- Afecta por Plazo de 5 Años al Pago de las Liquidaciones Que en Su Caso Se Giren por el Impuesto DE Transmisiones Patrimoniales Y Actos Juridicos Documentados. Cuellar, Veinticuatro de Agosto del Año Dos Mil Diez.

La Construcción No Está Dada de Alta Como Finalización de Obra, Lo Que Impide Dar de Alta el Contrato de la Luz para Garajes y Trasteros.