Subasta Garaje en ALACANT CL CURRICÁN 24 1 -1 17, EL CAMPELLO

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R4686001560 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€26.565,22
Auction Value
€24.685,02
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€1234,25
Minimum Bid
€2468,50
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-7%
Property Type
Garaje
End Date
16 mar 2026
Total Surface
0,73 m²
Usable Surface
15,00 m²
Price €/m²
€33.815,10/m²

100%pleno Dominio Finca Urbana.- Componente Numero Veinticinco.- Plaza DE Aparcamiento Nº17, Situada EN EL Sótano -1, DEL Edificio SITO EN EL Campello, EN LA Calle Curricán, S/N, CON Fachada También A LA Calle SAN Vicente Nº 9 Y 10.- Tiene Entrada PARA Vehículos Desde LA Calle Curricán Mediante Montacoches, Y Peatonal Mediante Ascensor Y CAJA DE Escaleras Desde Dicha Calle.- LA Plaza DE Aparcamiento Ocupa UNA Superficie ÚTIL DE 15 Metros, 73 Decímetros Cuadrados. Linda Frente, ZONA Común DE Circulación DE Maniobras Derecha, CON Subsuelo DE Edificación Existente Izquierda, Plaza DE Aparcamiento Nº18 Y Fondo, CON Local Comercial. Ref. catastral: 8169830yh2586n0025hr.

Información Adicional:

100% del Pleno Dominio

Cargas: - Hipoteca Previa por Importe de 1880, 20.- (responsabilidad Hipotecaria), el Adjudicatario Deberá Hacerse Cargo de los Intereses Que Pudieran Devengarse.

- Embargo Caducado y Pendiente de Cancelar a Favor del Ayto de Campello