Subasta Garaje en Santa Cruz de Tenerife CALLE OROTAVA Y CALLE MORRO DEL SALÓN, EN EL TERMINO, GUARGACHO

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R3886001066 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€5215,28
Auction Value
€5215,28
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€260,76
Minimum Bid
€521,53
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Garaje
End Date
30 mar 2026

Urbana.- Finca Numero Veintinueve. Plaza DE Aparcamiento, Distinguida CON EL Número 29, SITA EN EL Local DE Garage DE LA Planta Sótano DEL Edificio QUE Radica EN EL Fraile, Calle Orotava Y Calle Morro DEL Salón, EN EL Termino Municipal DE Arona.. tiene UNA Superficie Aproximada, Incluyendo SU Parte Proporcional DE LA Calle DE Rodadura, DE Venticinco Metros Cuadrados Y Linda, Según SE Accede A LA Misma: Frente Y Derecha, CON ZONA DE Rodadura Fondo, CON MURO DE Cerramiento DEL Local DE Garage QUE LE Separa DE LA Planta Sótano DEL Local, Finca CERO DE LA Presente División Horizontal E Izquierda, CON Cuarto Trastero Número 28 Y, EN OTRA, CON Pasillo Distribuidor Común.

Cuota: CERO Enteros CON Treinta Y Nueve Miliesimas POR

Información Adicional:

Se Ejecuta el Embargo Anotado el 11 de Julio de 2024 con Letra A.

Cargas Previas por Razón de Procedencia de la Finca Matriz 52437:

Afección por Siete Años Cargas Urbanísticas del Proyecto de Urbanización Anotación 17/09/2001.

Condición Resolutoria Anotada el 25/10/2010. Requerido el Comprador Dicha Condición Resolutoria No Llego a Ejercitarse por Lo Que Carece de Efecto.