Subasta Garaje en Alicante/alacant plaza de garaje número cincuenta y ocho, TORREVIEJA

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-RC-2026-0026I20250280 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€6085,84
Auction Value
€3651,50
Claimed Debt
€60.734,24
Deposit Amount
€182,58
Minimum Bid
€365,15
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-40%
Property Type
Garaje
End Date
29 abr 2026
Total Surface
15,80 m²
Usable Surface
95,00 m²
Price €/m²
€231,11/m²

100, 00% de Propiedad plena de URBANA.- CUOTA INDIVISA DE ENTEROS Y SETENTA Y NUEVE CENTÉSIMAS DE OTRO ENTERO POR CIENTO DEL COMPONENTE TREINTA Y TRES, Y CUYA CUOTA SUPONE LA ATRIBUCIÓN DE ESPACIOS EN USO EXCLUSIVO, CON LA SIGUIENTE DESCRIPCIÓN: TREINTA Y TRES.- CINCUENTA Y SIETE.- Plaza de garaje número cincuenta y siete.- Tiene una superficie útil de quince metros y ochenta decímetros cuadrados (2, 85m x 5, 55m) aproximadamente. Linda según se accede a la misma: frente, zona común de acceso; derecha, plaza de garaje número cincuenta y ocho; izquierda, Plaza de garaje número cincuenta y seis; y fondo, plaza de garaje número treinta y cinco. CUOTA DE COPROPIEDAD.- CERO ENTEROS Y SETENTA Y NUEVE CENTÉSIMAS DE OTRO ENTERO POR CIENTO (0, 79%). INTEGRADO EN LA PLANTA SÓTANO, destinada a garajes y trasteros y/o cualquier otro uso permitido por las Ordenanzas Municipales. Sin distribución interior. Tiene una superficie construida de TRES MIL CIENTO ONCE METROS Y DIECISÉIS DECÍMETROS CUADRADOS. CUOTA DE PARTICIPACIÓN: Le corresponde una cuota de participación en elementos comunes y gastos generales de los bloques B, C, D y E, en un cuarenta enteros y cincuenta y siete centésimas de otro entero por ciento (40, 57%). Y en los elementos comunes y gastos generales del conjunto residencial, de cuarenta enteros y cincuenta y siete centésimas de otro entero por ciento (40, 57%). Forma parte de la Fase 4bloque F.- del complejo residencial "SUNLAKE", en Torrevieja, sobre la parcela M-4-1, sita en el Sector S-16 El Hondo. Se accede al mismo desde la calle A-1.