Subasta Local comercial en BADAJOZ CALLE MADRE DE DIOS, BADAJOZ

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R2886001823 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€240.111,10
Auction Value
€240.111,10
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€12.005,55
Minimum Bid
€24.011,11
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Local comercial
End Date
16 mar 2026
Total Surface
628,00 m²
Price €/m²
€382,34/m²

100% Pleno Dominio. Urbana: Finca 6.- Local Comercial Situado EN Planta BAJA, DEL Edificio EN Badajoz, Denominado Puerta Pilar, CON DOS Portales DE Acceso, EL Número 1, AL QUE Corresponde EL Nº 51 DE LA Ronda DEL Pilar Y EL Número 2, AL QUE Corresponde EL Nº 26, DE LA Calle Madre DE DIOS. Tiene UNA Superficie ÚTIL DE 285, 20 M Y Construida DE 333, 20 M Y Mirado Desde LA Ronda DEL Pilar, Linda: Frente, CON ELLA Derecha, Calle Madres DE DIOS Izquierda, Portal UNO Y Fondo, Portales UNO Y DOS Y Patio. SE LE Atribuye EL USO Exclusivo DEL Patio EN SU Planta A QUE SE Accede Desde ELLA, QUE Tiene UNA Superficie Aproximada DE 10, 17 M. Cuota DE Participacion: 7, 9160 Centésimas.

Información Adicional:

Discrepancias entre Registro y Catastro. Se Desconocen los Motivos.

Superficie Registral: Tiene una Superficie Útil de 285, 20 M y Construida de 333, 20 M.

Superficie Catastral: Clase: Urbano. Uso Principal: Almest. Uso Resid. Superficie Construida 314 M2. esc/plta/pta C/00/1 Almacén Superficie 313 M2. Elementos Comunes. Superficie: 1 M2.

Referencia Catastral: 6452024pd7065a0006iy.

Dirección Catastral: CL Ronda Pilar 65 Es: C Pl: 0 Pt: 1 06002 Badajoz Badajoz.

Se Ejecuta Diligencia Número 282423608150C de Fecha 09/07/2024 con Anotación de Embargo Letra A de Fecha 18/07/2024.