Subasta Local comercial en Castellón/castelló Avenida Sebastián Elcano y calle Magallanes, CASTELLON DE LA PLANA/CASTELLO DE LA PLA

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-JA-2026-260945 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€70.790,00
Auction Value
€70.790,00
Claimed Debt
€34.083,67
Deposit Amount
€3539,50
Minimum Bid
Sin mínimo
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Local comercial
End Date
18 may 2026

URBANA: DOS-A.- LOCAL comercial

situado en Ia planta baja y en parte de la entreplanta exterior, de1 edificio

situado en el Grao de Castellón de la Plana, Avenida Serrano Lloberas,

esquina a la Avenida Sebastián Elcano y calle Magallanes. Ocupa una

superficie entre las dos plantas de doscientos veintinueve metros

cuadrados, de los que ciento treinta y cinco metros cuadrados están en

planta baja y noventa y cuatro metros cuadrados en entreplanta. Tiene su

acceso directo a través de puerta recayente a Ia calle Serrano Lloberas,

comunicándose ambas plantas por escalera interior.

Lindante: en cuanto a la planta baja: Frente, calle Serrano LLoberas y en

parte zaguán de entrada; derecha, zaguán de entrada y resto de local

segregado; izquierda, resto de local segregado; y fondo, Comunidad de

Propietarios de la calle Gravina número doce. Y en cuanto a la entreplanta

exterior: Frente, aires de la calle Serrano Lloberas; derecha, izquierda y

fondo, resto de local segregado en la entreplanta exterior.

Cuota: Uno con ochenta por ciento

Información adicional:

DATOS REGISTRALES: REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE

CASTELLÓN 1

Tomo: 1438 Libro: 712 Folio: 5 Inscripción: 1 Fecha 3/02/2014

FINCA DE CASTELLÓN DE LA PLANA, SECCIÓN GRAO Nº 46976