Subasta Local comercial en Castellón/castelló CALLE HERRERO Nº 28 CP 12005, ENTRESUELO, PUERTA DERECHA, CASTELLON DE LA PLANA/CASTELLO DE LA PLA

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R4686001475 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€38.412,86
Auction Value
€35.143,79
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€1757,18
Minimum Bid
€3514,37
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-9%
Property Type
Local comercial
End Date
18 may 2026
Total Surface
102,33 m²
Usable Surface
102,33 m²
Price €/m²
€343,44/m²

50% DEL Pleno Dominio CON Carácter Privativo CON Cargas DE UN Local Comercial Ubicado EN LA Localidad DE Castellón, EN LA Calle Herrero Nº 28 CP 12005, Entresuelo, Puerta Derecha. Asimismo, Comprende UNA Superficie ÚTIL DE 102, 33 M2. REF. Catastral: 2800817yk5320s0003ip

Información Adicional:

SE Subasta EL 50% DEL Pleno Dominio. NO Visitable. Carga: Embargo DEL Ayuntamiento DE Castellón POR UN Importe DE 3. 269, 07 Euros Según Informe DE LA Entidad Acreedora DE Fecha 07-03-2025. El Adjudicatario Deberá Hacer Frente a los Intereses Que Se Devenguen y Que Se Encuentren Pendientes de Pago. Referencia Catastral: 2800817yk5320s0003ip.