Subasta Finca rústica en Córdoba PLAZA DEL ESCULTOR RUIZ OLMOS, Nº 1, CORDOBA

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-JA-2025-253600 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€0,00
Auction Value
€149.698,00
Claimed Debt
€31.133,21
Deposit Amount
€7484,90
End Date
10 dic 2025
Total Surface
52,87 m²
Price €/m²
€2831,44/m²

la hipoteca se halla inscrita con fecha 27 de enero de 2006 al Folio 7 del Libro

946, Tomo 2. 061 de Córdoba, Finca 69. 044 del Registro de la Propiedad nº 6 de Córdoba,

Inscripción 6ª

Información adicional:

URBANA.- NÚMERO DOCE.- LOCAL COMERCIAL 872-4, situado en planta

primera, del Conjunto Urbanístico sito en Córdoba, entre las calles Concepción Arenal,

Avenida Blas Infante, calle en proyecto continuación de la Avenida Virgen de Fátima, y

Carretera Nacional 432 de Córdoba a Badajoz, hoy Plaza del Escultor Ruiz Olmos número 1.

Corresponde el Módulo B, Bloque P. Tiene su acceso directo a través de la calle de nueva

apertura, Prolongación de la Avenida Virgen de Fátima. Tiene una superficie construida con

inclusión en parte proporcional de elementos comunes, de 52, 87m2. Linda, visto desde su

acceso, por la derecha, con local número 11; por la izquierda del bloque Q, enumerado con número 3; y por el fondo, con patio de luz.

Cuota: se le asigna una cuota, con relación al

total valor del Conjunto Urbanístico, y elementos comunes, de 0, 155820%, y con relación a

los gastos en el total valor del bloque en que se integra, de 2, 277581%. Título: Pertenece a D.

Domingo Ramos Rosal y Dª. Amadora Pastor Morales, con carácter ganancial, del pleno

dominio de la totalidad de la finca, por compra a Dª. Juana Ruiz Erencia, en virtud de

Escritura de compraventa, otorgada en Córdoba, ante el Notario D. Rafael Díaz-Vieito

Piélagos, el 02 de Diciembre de 2005 y nº 3. 795 de su Protocolo, según la inscripción 5ª.