Subasta Local comercial en Almería Avenida de la Hispanidad con acceso independiente a través de esta última calle en la barriada de las Cabañuelas Bajas, término de Vícar, CORTIJOS DE MARIN (VICAR)

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-JA-2025-255735 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€0,00
Auction Value
€914.297,00
Claimed Debt
€1.231.683,48
Deposit Amount
€45.714,85
End Date
18 may 2026

40. ELEMENTO INDIVIDUAL NÚMERO CUARENTA. URBANA.- Local de tipo D-1 sin uso específico en planta baja del bloque D donde se sitúa su parte principal y entreplanta donde se sitúa su altillo a la que se accede por medio de escalera interior. Se encuentra orientado al Este a la Avenida de la Hispanidad con acceso independiente a través de esta última calle en la barriada de las Cabañuelas Bajas, término de Vícar. Tiene una superficie construida total de trescientos cuarenta y dos metros con veintitrés decímetros cuadra dos de los que corresponden doscientos veintiocho metros con noventa y ocho decímetros cuadrados en planta baja y ciento trece metros con veinticinco decímetros cuadrados en entreplanta y útil total de trescientos doce metros con treinta y un decímetros cuadrados de los que corresponden doscientos tres metros con cincuenta y nueve decímetros cuadrados en planta baja y ciento ocho metros setenta y dos decímetros cuadrados en entreplanta.- Linda: tomando como frente la Avenida de la Hispanidad por donde tiene su acceso: frente, Avda. de la Hispanidad; izquierda entrando, Locales C-2 y C-3; derecha, Locales A-3 y A4; y fondo, muro del edificio que lo separa del local B-1.- Está diseñado de forma que rodea las zonas comunes de acceso a plantas superiores en planta baja del bloque D.-

Cuota: 2, 5863% en el total del edificio.¿