Subasta Local comercial en Ourense RU ROSALÍA DE CASTRO 13 BJ, FONTEI

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R1586001065 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€62.716,14
Auction Value
€37.629,68
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€1881,48
Minimum Bid
€3762,97
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-40%
Property Type
Local comercial
End Date
25 may 2026
Total Surface
310,33 m²
Usable Surface
151,38 m²
Price €/m²
€121,26/m²

Local Comercial Y Otros USOS Situado AL SUR DE LA Planta BAJA DEL Edificio Señalado CON EL Número 13 DE LA Calle Rosalía DE Castro, Esquina A Calle Circunvalación, EN EL Municipio DE A RÚA DE Valdeorras, DE UNA Superficie Construida DE 158, 95 M2 Y UNA Superficie ÚTIL DE 151, 38 M2 Linda: Norte, Espacios Comunes, Ascensor Y Pasillo DE Acceso PARA ESTA Finca Y LA Colindante POR SU Viento ESTE, ES Decir EL Edificio Número Dieciséis DE LA Calle Curros Enríquez SUR, POR Donde Tiene Entrada, Calle Circunvalación ESTE, Edificio Señalado CON EL Número Dieciséis DE LA Calle Curros Enríquez Y Oeste, POR Donde Tiene SU Entrada, Calle Rosalía DE Castro, Espacios Comunes Y Ascensor. Tiene UNA Cuota DE Nueve Enteros CON Cincuenta Y Cinco.

Información Adicional:

No Se Ha Podido Comprobar la Ocupacion del Local Comercial.