Subasta Finca rústica en León AVDA. ALVARO LOPEZ NUÑEZ, Nº 45, BAJO, LEON

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-JA-2025-252449 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€210.661,31
Auction Value
€210.661,31
Claimed Debt
€114.635,67
Deposit Amount
€10.533,06
Minimum Bid
Sin mínimo
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Local comercial
End Date
2 mar 2026

-. URBANA: FINCA NÚMERO UNO.- LOCAL, sito en la PLANTA BAJA del edificio en León,

Avenida Alvaro López Núñez número cuarenta y cinco. Se halla situado a la derecha del portal del

edificio. Tiene una superficie útil de 81, 54 m/2. Tomando como frente la Avda. Alvaro López Núñez,

linda: Frente: Avda., Alvaro López Núñez, y caja y rellano de escalera. Derecha: calle particular de la

Diócesis de León, hoy calle Eladio Tejedor. Izquierda: portal del edificio, cuarto destinado a

contadores eléctricos, cuarto de RITI, y caja y rellano de escalera, casa de la calle Tres Mitras,

señalada con el nº 37 de Lorenzo Fernando Pérez García. Fondo: casa número 33 de la calle Tres

Mitras de Audelina Barreales Novoa, y finca de la Diócesis de León. Se le asigna una cuota de

participación en los elementos comunes, gastos y representación del total edificio del 19, 09%.

REFERENCIA CATASTRAL: 8702503TN8280S0006LW.