Subasta Nave industrial en Asturias CL MARIE CURIE 56, GIJON

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-26R3386001003 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€89.181,94
Auction Value
€89.181,94
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€4459,09
Minimum Bid
€8918,19
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Nave industrial
End Date
25 may 2026
Total Surface
2.086,00 m²
Price €/m²
€42,75/m²

50% DE NAVE Industrial Situada EN LA Calle Marie Curie Nº 56, DEL Polígono Industrial I-2 DE Tremañes, Conocido También COMO Polígono DE MORA Garay, SITO EN LA Parroquia DE Tremañes, Concejo DE Gijón. Tiene UNA Superficie Edificada DE 397 M2 (508 M2 segun EL Catastro), Distribuida EN ZONA DE USO Industrial EN Planta BAJA (DE 458 M2 Según EL Catastro), Y Oficina DE Planta BAJA Y Primera (DE 50 M2 Según EL Catastro). LA Parcela sobre LA QUE SE Asienta, Parcela 2-33 DEL Plano DE Parcelación DEL PLAN Parcial, Tiene UNA Supeficie DE 673 M2.

Información Adicional:

la Subasta Se Produce en Ejecucion de la Anotacion Preventiva de Embargo Letra E, de 4-05-2025. Las Cargas Anteriores a Dicho Embargo (hipotecas Inscripciones 4 y 5 a Favor de Banco de Asturias SA, y Anotaciones Preventivas de Embargo Letras B y C, a Favor de la Hacienda Publica), Se Encuentran Contablemente Canceladas.