Subasta Finca rústica en Barcelona UR BON REPOS 0, CORBERA DE LLOBREGAT

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R0886001719 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€104.508,00
Auction Value
€83.606,40
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€4180,32
Minimum Bid
€8360,64
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-20%
Property Type
Solar
End Date
30 mar 2026
Total Surface
424,00 m²
Usable Surface
424,00 m²
Price €/m²
€197,18/m²

PORCIÓN DE TERRENO, EN EL TÉRMINO DE CORBERA DE LLOBREGAT, URBANIZACIÓN BON REPÓS QUE CONSTITUYE LA PARCELA Nº 44 DEL POLÍGONO A. TIENE UNA SUPERFICIE DE CABIDA DE 424 METROS CUADRADOS. PLENO DOMINIO PARA SOCIEDAD DE GANANCIALES

Información adicional:

La parcela de terreno señalada con el número 44 del plano parcelario, número de placa de policía 18 de la calle Pins Alts de la Urbanización Bon Repos de Corbera de Llobregat es un solar sin vallar y sin edificar, con una fuerte pendiente en sentido ascendente, la cual en el momento de la visita adolece de tener bastantes escombros de edificaciones cercanas., esto se puede apreciar por la parte posterior de la parcela (Calle Font del Ferro, que es por donde se realiza el reportaje fotográfico) ya que desde la calle Pins Alts no se puede apreciar la misma parcela por la parte de abajo, dado que nos encontramos con un muro natural de tierra y piedras.

Discrepancias entre el Registro y el Catastro:

1. La dirección de la finca en el catastro no coincide con la dirección reflejada en la nota simple

2. Los metros cuadrados de la finca son 424 en el Registro de la Propiedad mientras que en el Catastro son 375