Subasta Finca rústica en Palencia AVDA COMUNIDAD EUROPEA, PALENCIA

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-22R4786001050 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€1.334.658,00
Auction Value
€1.334.658,00
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€66.732,90
Minimum Bid
Sin mínimo
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Solar
End Date
11 may 2026
Total Surface
4.135,29 m²
Price €/m²
€322,75/m²

100% DEL Pleno Dominio Finca 94560 DE Palencia, QUE Según Descripción Registral ES Finca Tres, urbana, Solar EN Palencia, Resultante DE LA Reparcelación DEL PP DEL ÁREA 7 DEL PGOU, Delimitado AL Norte, Avenida CUBA, SUR, Terrenos Urbanizables DE Alfonsa Hijarrubia Lechón Y Calle Casañé, S. L. Y Otros, ESTE, Terrenos DE Villalobón, Y Oeste, AVDA Comunidad Europea. Superficie 1. 269, 58 M2, Edificabilidad Máxima 2. 865, 71 M2, USOS DE Residencial Colectiva (vivienda Librerc) Y Espacio Libre Privado (ELPR). EN Novimbre 2021 NO SE HAN Iniciado LAS Obras DE Urbanización DEL Sector, PERO SI SE HAN Realizado LAS Cesiones AL Ayuntamiento DE LOS ELUP. Referencia Catastral 4627215um7542n0001li

Información Adicional:

Se Ejecuta la Hipoteca Constituida a Favor de la AEAT, Fecha DE Otorgamiento: 21-06-2013 Número DE Inscripción DE LA Hipoteca: 00003 Fecha DE Inscripción DE LA Hipoteca: 01-08-2013

No Constan Cargas Registrales Preferentes Inscritas en el Registro de la Propiedad