Subasta Solar en Alacant Paraje de Casa de Torís, que tiene una superficie de SEISCIENTOS METROS CUADRADOS, SALINAS

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-RC-2025-0026I20250177 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€51.070,65
Auction Value
€51.070,65
Claimed Debt
€24.997,82
Deposit Amount
€2553,53
Minimum Bid
€25.535,33
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Solar
End Date
23 feb 2026
Total Surface
600,00 m²
Usable Surface
600,00 m²

100, 00% de Propiedad plena de URBANA:- NÚMERO TREINTA: PARCELA de forma rectangular destinada a uso residencial, perteneciente al Proyecto de Reparcelación denominado PLAN PARCIAL EJECUCION UNICA SECTOR SAU R-2 en término municipal de Salinas, Paraje de Casa de Torís, que tiene una superficie de SEISCIENTOS METROS CUADRADOS. LINDA: Norte, calle cinco; Sur, parcela cuarenta y dos; Este, parcela treinta y uno; y Oeste, parcela veintinueve.

Información adicional:

El tasador indica que es suelo urbanizable (sectorizado programado).