Subasta Trastero en Jaén CALLE PEATONAL AÚN SIN NOMBRE QUE LE SEPARA DEL, MENGIBAR

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-26R4186001059 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€3842,70
Auction Value
€3842,70
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€192,13
Minimum Bid
€384,27
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Trastero
End Date
18 may 2026
Total Surface
5,68 m²
Price €/m²
€676,53/m²

SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA URBANA OCHENTA Y DOS TRASTERO Nº 34 DEL PLANO CON EL QUE SE ENCUENTRA MARCADO IN SITU, SITUADO EN PLANTA SÓTANO DEL EDIFICIO ENCLAVADO ENTRE LA AVENIDA DE ANDALUCÍA, CALLE FRANCISCO LÓPEZ SÁNCHEZ, CALLE PEATONAL AÚN SIN NOMBRE QUE LE SEPARA DEL AUDITORIO DE LA AVENIDA DE ANDALUCÍA DE MENGÍBAR. ES DE FORMA RECTANGULAR. SUPERFICIE CONSTRUIDA 5, 68 M2

Información adicional:

- Se enajena el 100 % del pleno dominio.

-

Cargas preferentes:

1Hipoteca a favor de la entidad Banco de Andalucía S. A, inscripción 2ª de fecha 26/07/2006, que se encuentra cancelado, según contestación de la entidad bancaria de fecha 12/09/2028. Pendiente de cancelación registral.

2Embargo a favor de tercero, anotado en letra B de fecha 22/05/2013. Incurso en caducidad. Pendiente de cancelación registral.

- Realizada la visita al inmueble en fecha 18/07/2025 no se ha podido comprobar la ocupación de la finca.

- En la visita al inmueble en fecha 18/07/2025 no se ha podido comprobar la existencia física, estado y ocupación de la finca registral objeto de subasta.

- Existe discrepancias entre la información registral y catastral.