Subasta Finca rústica en SEVILLA URBANIZACION MARIA AUXILIADORA, CALLE, MORON DE LA FRONTERA

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R4186001850 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€223.337,03
Auction Value
€178.669,62
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€8933,48
Minimum Bid
€17.866,96
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-20%
Property Type
Vehículo
End Date
16 mar 2026
Total Surface
371,05 m²
Usable Surface
428,00 m²
Price €/m²
€481,52/m²

100% PLENO DOMINIO. - FINCA NUMERO CINCUENTA. ALMACEN SITUADO EN LA PLANTA SOTANO UNO DEL EDIFICIO SITO EN URBANIZACION MARIA AUXILIADORA, CALLE MARTIRES SALESIANOS, NUMERO OCHO DE MORON DE LA FRONTERA. SEÑALADO CON EL NUMERO UNO. TIENE UNA SUPERFICIE UTIL DE TRESCIENTOS SETENTA Y UN METROS Y CINCUENTA Y SIETE DECIMENTROS CUADRADOS, Y CONSTRUIDA DE CUATROCIENTOS CUARENTA METROS Y CINCO DECIMETROS CUADRADOS.

Información adicional:

1) Se subasta el 100% del PLENO DOMINIO de la finca registral objeto de subasta.

2) En el momento de la visita, realizada con fecha 11/07/2025, se encuentra ocupada por distintos enseres y un vehículo. El representante legal del titular registral, presente en la visita, manifiesta que se encuentra arrendado y que lo utiliza a título personal para almacenamiento, sin que se haya aportado documento acreditativo de tales situaciones.

3) Existen discrepancias entre la información registral y catastral.