Subasta piso embargado en Alicante/alacant AVDA. DE LA CONDOMINA Y, ALICANTE/ALACANT

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-26R4686001138 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€68.888,89
Auction Value
€68.888,89
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€3444,44
Minimum Bid
€6888,88
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Vivienda
End Date
25 may 2026
Total Surface
56,10 m²
Price €/m²
€1227,97/m²

50% Pleno Dominio. ES Dueño CON Carácter Privativo DE LA NUDA Propiedad DE UNA Mitad Indivisa DE LA Vivienda (usufructuaria Fallecida), TIPO B, EN Alicante, PDA. DE LA Condomina, PLAN Parcial A-5, Castillo DE Ansaldo, CON Fachada A LA AVDA. DE LA Condomina Y C/ Deportista KIKO Sánchez Nº 2, Antes Nº 4. Tiene UNA Superfície Aproximada Construída DE 56, 10 M2., Distribuida EN Diferentes Habitaciones Y Servícios. Cuota: 0, 93711 %.

Información Adicional:

SE Subasta EL 50% Pleno Dominio COMO Resultado DE: 50% DE LA NUDA Propiedad Consolidable CON EL 50% DEL Usufructo COMO Consecuencia DEL Fallecimiento DEL Usufructuario. referencia Catastral: 4694201yh2449d 0103 Jmfinca EN BUEN Estado DE Conservacion. vivienda Ocupada POR LA Copropietaria.