Subasta piso embargado en León LG FRESNO DEL CAMINO 0, ANTIMIO DE ARRIBA

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R4786001297 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€193.281,55
Auction Value
€193.281,55
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€9664,07
Minimum Bid
€19.328,15
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Vivienda
End Date
11 may 2026
Total Surface
387,13 m²
Price €/m²
€499,27/m²

100% Pleno Dominio. Finca 3668 DE Valverde DE LA Virgen, QUE Según Descripción Registral ES Urbana, Parcela EN Fresno DEL Camino, Ay. de Valverde DE LA V., PJE Becerril, sobre LA QUE SE HA Construido: Vivienda Unifam DE PL. BAJA, 2 Edificaciones Aisladas DE PL. BAJA Destinadas A Almacén, Edificación Aislada Destinada A Aparcamiento Y Edificación DE USO Deportivo Destinada A Piscina Superficie Terreno 2. 126 M2, Edificada 385 M2 Y Linderos: Norte, Carlos J. Castañeda Suarez SUR, Baudilio González VEGA ESTE, Parcela 609 DEL Polig. 72 DE Antonio Jimeno Perez Y Parcela 614 DEL Polig. 27 DE Flora Gonzalez Barrioluendo Oeste, Camino DE 6 M. DE Anchura QUE LE Intermedia DE LA FCA DE LUIS A. Rubio NIÑO. RC 000240300tn81e0001ie

Información Adicional:

Se Ejecuta la Diligencia de Embargo Nº 242123306850L, Letra A Prorrogada por la Letra C

Información sobre Cargas Registrales Preferentes. Importe Actualizado: 0, 00 Euros

Afeccion Tipo: Transmisiones No Sujeta. Plazo: 5 Años. Fecha de la Afección: 15/07/2021

Según Consta en Expediente, en Fecha 05/03/2025 la Vivienda Se Encontraba Ocupada, Desconociéndose la Existencia de Título o Contrato de Arrendamiento. Se Desconoce la Situación Actual