Subasta piso embargado en BADAJOZ calle Virgen de la Soledad, de herederos de Fernando Montero de Espinosa, SU CUOTA, BADAJOZ

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-JA-2025-254067 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€153.953,39
Auction Value
€153.953,39
Claimed Debt
€119.313,02
Deposit Amount
€7697,66
Minimum Bid
Sin mínimo
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Vivienda
End Date
9 dic 2025
Total Surface
143,36 m²
Price €/m²
€1073,89/m²

URBANA: FINCA DOS.- VIVIENDA EN PLANTA PRIMERA, de la casa en Badajoz, Plaza de la Soledad, número catorce y catorce A, tiene su acceso por el número catorce, consta de diversas dependencias: mide ciento cuarenta y tres metros y treinta y seis decímetros cuadrados. Mirada desde dicha Plaza: linda: frente, con ella, derecha entrando, casa de Antonio de Miguel Guerra, izquierda, patio de la planta baja y casa de Fernando López García y espalda, casa que tiene su entrada por la calle Virgen de la Soledad, de herederos de Fernando Montero de Espinosa, SU

CUOTA: 26, 41%. Finca registral núm. 31. 632 del Registro de la Propiedad nº 3 de Badajoz, inscrita al tomo 3007, libro 1506, folio 58, alta 6 titularidad de D. ANTONIO GARCÍA SALAS en cuanto al 100% del pleno dominio.