Subasta piso embargado en Alicante/alacant Avenida de la Libertad, BADEN, EL (PARTIDA)

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-JA-2026-258240 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€0,00
Auction Value
€62.215,72
Claimed Debt
€27.537,61
Deposit Amount
€3110,78
End Date
29 abr 2026

FINCA REGISTRAL Nº 3169. URBANA.- NÚMERO CINCO. Es la vivienda de la segunda planta alta, de tipo F, la de la derecha, según se mira la fachada del edificio desde la calles Vizcondesa de Peñaparda, haciendo esquina y recayendo también a la Avenida de la Libertad; tiene una superficie construida de ciento tres metros, cuarenta decímetros cuadrados, y útil de ochenta y ocho metreos, cinco decímetros cuadrados, distribuida en salón-comedor, tres dormitorios, cocina, baño, aseo, terraza y galería con lavadero.- LINDEROS: Derecha, según se mira la fechada del edificio desde la Vizcondesa de Peñaparda, la Avenida de la Libertad; izquierda, la vivienda de esta misma planta de tipo E, rellano de entrada y caja de escalera; fondo, la viviendad de esta misma planta de tipo G; y frente, la calle Vizcondesa de Peñaparda. CUOTA.- Le corresponde nueve enteros porciento en el total valor del inmueble, elementos comunes y gastos generales del mismo, de ocho enteros y setenta y dos centésimas de entero por ciento (8, 72%).