Subasta Finca rústica en CORDOBA calle Mótril, de esta capital, que tiene una superficie útil de cuarenta y siete metros cincuenta y seis decímetros cuadrados, CORDOBA

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-JA-2026-257892 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€0,00
Auction Value
€45.410,40
Claimed Debt
€18.287,39
Deposit Amount
€2270,52
End Date
26 mar 2026
Total Surface
103,00 m²
Usable Surface
103,00 m²

VALOR DE LOS BIENES SUBASTADOS: 45. 410, 40 € (cuarenta y cinco mil cuatrocientos diez euros y cuarenta céntimos de euro

DESCRIPCION: URBANA: Piso número cuatro, en la planta cuarta, del bloque II, hoy casa número veinticuatro en la calle Mótril, de esta capital, que tiene una superficie útil de cuarenta y siete metros cincuenta y seis decímetros cuadrados.

INSCRIPCIÓN: Finca Nº 13171 en Córdoba, inscripción 6ª, cedida por la 7ª inscrita en el REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 3 DE CORDOBA. CRU: 14020000024403

REFERENCIA CATASTRAL: 3822702UG4932S0020MA TITULARIDAD: Le pertenece a DON MIGUEL BENITEZ CARDADOR Y DOÑA CARMEN SANTIAGO CASTAÑO en cuanto a cien por ciento en pleno dominio con carácter ganancial

VIVENDA HABITUAL DEL DEMANDADO: NO CONSTA

La situación posesoria del inmueble, según consta en el expediente judicial, es la siguiente: NO CONSTA.