Subasta Finca rústica en Jaén C/ DE SU SITUACIÓN, GUADALEN

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R4186001775 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€20.563,20
Auction Value
€20.563,20
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€1028,16
Minimum Bid
€2056,32
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Vivienda
End Date
6 abr 2026
Total Surface
61,93 m²
Price €/m²
€332,04/m²

100% PLENO DOMINIO. PISO VIVIENDA TIPO C, SITUADO EN PLANTA 2ª, DCHA. C/RIO GUADALÉN. SUPERF. ÚTIL: 61, 93 M2. CONSTA: VESTÍBULO, SALITA COMEDOR, 2 DORMITORIOS, COCINA, DESPENSA, TERRAZA SERVICIO, SOLANA Y ASEO. LINDA: DCHA ENTRANDO, PROYECCIÓN VERTICAL C/ RIO JÁNDULA IZQ, PROYECCIÓN VERTICAL C/ DE SU SITUACIÓN ESPALDA, PROYECCIÓN VERTICAL C/ RIO GUADALÉN. PISA SOBRE PISO Nº3 Y CUBIERTO POR PISO Nº7.

Información adicional:

1. Se subasta el 100 % del pleno dominio de la finca registral.

2. Realizada la visita a la finca registral objeto de subasta en fecha 17-07-2025, no ha podido comprobarse la ocupación de la finca.

Emitido el requerimiento formal sobre el estado de la ocupación de la finca al titular registral, no fue atendido

3. Cargas previas

a) Hipoteca a favor de la Caja General de Ahorros de Granada (inscripción 6ª de fecha 27/03/2008) cedida a CAIXABANK (inscripción 7ª de fecha 24/09/2021) que, conforme respuesta remitida por la entidad financiera el 15-05-2024 se encuentra cancelada. Pendiente de cancelación registral

b) EMBARGO a favor de Tesorería General de la Seguridad Social (anotado con la letra G de fecha 15/06/2019) que, conforme respuesta remitida por el organismo el 18-08-2021 se encuentra cancelado. Pendiente de cancelación registral

4. Existen discrepancias entre la información registral y catastral.