Subasta piso embargado en BARCELONA CAMINO. TIENE COMO ANEJO EL TERRADO O AZOTEA DE, LA VALLENCANA

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R0886001708 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€148.180,00
Auction Value
€118.544,00
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€5927,20
Minimum Bid
€11.854,40
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-20%
Property Type
Vivienda
End Date
11 may 2026
Total Surface
41,51 m²
Usable Surface
117,00 m²
Price €/m²
€2855,79/m²

100% PLENO DOMINIO. VIVIENDA. ENTIDAD A LA QUE EN LA COMUNIDAD SE LE ASIGNA EL NÚMERO CINCO, PISO TERCERO, PUERTA PRIMERA, DEL EDIFICIO SITO EN MONTCADA I REIXAC, AVENIDA CATALUNYA, NÚMERO TREINTA Y DOS, CON SU CORRESPONDIENTE DISTRIBUCIÓN INTERIOR. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL, DE OCHENTA Y CUATRO METROS TREINTA Y TRES DECIMETROS CUADRADOS, Y CONSTRUIDA DE NOVENTA Y OCHO METROS CINCUENTA DECIMETROS CUADRADOS. LINDA: CONSIDERANDO SU FRENTE EL MISMO DEL EDIFICO, AL FRENTE, CON VUELO DE AVENIDA CATALUNYA A LA DERECHA SALIENDO, CON VUELO DE SUCESORES DE XXX POR LA IZQUIERDA SALIENDO, CON VUELO DE LOS DE XXX Y AL FONDO, CON VUELO DE LOS DERECHOHABIENTES DEL XXX, O DE LA CASA CASTELLS, MEDIANTE CAMINO. TIENE COMO ANEJO EL TERRADO O AZOTEA DE 41, 51M2

Información adicional:

Edificio actualmente en construcción. La obra está parada, considerándose ejecutado el 43% de la misma. No dispone de cédula de primera ocupación.

Hipoteca a favor de Caixa d'Estalvis de Sabadell(actual BBVA) por principal de 51. 086, 03€. Inscripción 7 de 13/03/1998. Cancelada económicamente. Falta cancelación registral.

Hipoteca a favor de Caixa d'Estalvis de Sabadell(actual BBVA) por principal de 15. 025, 30€. Inscripción 8 de 18/01/2001. Cancelada económicamente. Falta cancelación registral.

Condición resolutoria en garantía de pago de 95. 235, 30€. Inscripción 9 de 31/07/2006. Cancelada económicamente. Falta cancelación registral.

Anotación de embargo a favor de Ayto de Montacada i Reixac. Inscripción letra C, prorrogada por letra D. Caducada. No cancelada