Subasta piso embargado en León CL ASTORGA 19 02 IZ, LEON

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R4786001383 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€28.000,00
Auction Value
€28.000,00
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€1400,00
Minimum Bid
€2800,00
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Vivienda
End Date
11 may 2026
Total Surface
74,18 m²
Price €/m²
€377,46/m²

EL 50% (mitad) DEL Pleno Dominio DE LA Finca 4389/bis DEL RP 3 DE LEÓN, QUE Según Descripción Registral ES Urbana, Finca 4, PISO Vivienda EN LA Planta 2ª DE LA CASA SITA EN LA C/ Astorga, HOY Nº 19 -antes 17-, A LA Izquierda DEL Rellano DE Escalera, DE Superficie Construida CON Parte Proporcional EN Elementos Comunes DE 74, 18 M2 Y Tomando COMO Frente LA Calle DE Situación, Linda: Frente, CAJA DE Escalera Y Dicha Calle Derecha, Finca DE DON Silvino Inyesto DE LA Escalera Izquierda, Vivienda Derecha DE SU Misma Planta Y Rellano Y CAJA DE Escalera Y Fondo, Vuelo A Cubierta DE Planta BAJA. Lleva COMO Anejo Inseparable EL Trastero EN Planta BAJA, Señalado CON EL Nº 3. RC 8196009tn8189n0005ze

Información Adicional:

- Se Ejecuta la Diligencia Nº 471823307983L, Anotada con la Letra B en el Registro de la Propiedad de León Nº3 con Fecha 03/10/2023.

- Información sobre Cargas Registrales Preferentes: SIN Cargas