Subasta piso embargado en ALACANT CL POETA MIGUEL HERNANDEZ 12 1 2 1, REDOVAN

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-26R4686001058 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€68.937,20
Auction Value
€68.937,20
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€3446,86
Minimum Bid
€6893,72
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Vivienda
End Date
Not available
Total Surface
208,00 m²
Usable Surface
90,00 m²
Price €/m²
€331,43/m²

100% DEL Pleno Dominio. Vivienda EN Planta Segunda DEL Edificio SITO EN Redován, EN LA C/ Poeta Miguel Hernández, SIN Número DE Demarcación. Tiene UNA Superficie ÚTIL DE Noventa Metros Cuadrados, Distribuido EN Vestíbulo, Pasillo, Salón-comedor, Cuatro Dormitorios, Cocina, Galeria, BAÑO, ASEO Y Terraza. REF. Catastral: 3308005xh8230n0002pq

Información Adicional:

SE Subasta EL 100, 00% DEL Pleno Dominio. Referencia Catastral: 3308005xh8230n 0002 PQ. SIN Cargas. NO Visitable. SE Desconoce EL Estado DE Ocupacion DEL Inmueble. HA Transcurrido EL Plazo DE Proteccion DE LA Calificacion Definitiva DE Viviendas DE Proteccion Oficial DE Promocion Privada, Actualmente SE Encuentra Sujeto A LA Normativa DE Viviendas DE Renta Libre. Existe Discrepancia entre EL Registro DE LA Propiedad Y EL Catastro Respecto A LA Superficie DEL Inmueble, EL Registro DE LA Propiedad Indica 90 Metros Cuadrados Utiles Y EL Catastro 118 Metros Cuadrados Construidos.