Subasta piso embargado en GIRONA CALLE DOCTOR FERRAN Nº5 2º4ª, SALT

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-JA-2026-260807 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€0,00
Auction Value
€134.300,00
Claimed Debt
€44.685,91
Deposit Amount
€6715,00
End Date
21 may 2026

Urbana. Número diecisiete. Piso segundo puerta cuarta situado en la

tercera planta alta del edificio sito en Salt, calle Doctor Ferran, número 5. Superficie: útil,

de ochenta y cuatro coma veinticinco metros cuadrados. Linderos: por su frente

entrando, con proyección de la Calle Doctor Ferran; espalda entrando, descanso de

Administració de justícia a Catalunya · Administración de Justicia en Cataluña

Codi Segur de Verificació:

F66ZT62L4U4ISGD9R7WVGXXMT3A9468

Doc. electrònic garantit amb signatura-e. Adreça web per verificar:

https://ejcat. justicia. gencat. cat/IAP/consultaCSV. html

Data i hora Signat per Noguer Barrabes, Laura;

07/04/2025

13: 56

Pàgina 2 de 11

escalera, piso segundo, puerta primera y con patio de iluminación y ventilación, derecha,

con la casa número 3 de la calle Doctor Ferran, patio de iluminación y ventilación,

izquierda, con el piso segundo, puerta tercera, con descanso de escalera y con hueco

de ascensor.

Cuota: cuatro por ciento. Procedencia: división horizontal de la finca 9722,

tomo 2266, libro 149 de Salt, folio 11. VPO: tiene concedida la calificación definitiva de

vivienda de protección oficial de promoción privada, según nota la margen de la

inscripción 1ª Fecha Cédula: 13-10-1983, Expediente: GE-17-0067/82. Plazo: 50 años.