Subasta piso embargado en S.C. TENERIFE calle EDUARDO DE ROO, número cincuenta y ocho de gobierno, en el BARRIO DE LACANDELARIA, SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-JA-2026-259672 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€0,00
Auction Value
€105.800,00
Claimed Debt
€71.710,45
Deposit Amount
€5290,00
End Date
27 abr 2026
Total Surface
47,00 m²
Usable Surface
47,00 m²

FINCA.- FINCA NÚMERO 54693 DE LA LAGUNA URBANA: NUMERO CUATRO: VIVIENDA en la planta tercera, a la izquierda, al Norte del edificio sito en LA LAGUNA, en la calle EDUARDO DE ROO, número cincuenta y ocho de gobierno, en el BARRIO DE LACANDELARIA. Tiene una superficie útil de cuarenta y siete metros, treinta y seis decímetroscuadrados. Está distribuida en un dormitorio, estar, baño y cocina. Tiene un balcón de tresmetros treinta y seis decímetros cuadrados. Linda al frente u Oeste, con calle Eduardo de Roo; al Norte, propiedad de Don José Alemán Cedrés; Este, patio del edificio y con finca número cinco; y al Sur, con finca número cinco y con escalera del edificio.

CUOTA: Trece, treinta y cinco por ciento. Se forma por división horizontal de la registral 54. 689.-