Subasta piso embargado en Valladolid CL EMBAJADORES 70 ES, VALLADOLID

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R4786001384 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€38.805,84
Auction Value
€31.479,63
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€1573,98
Minimum Bid
€3147,96
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-19%
Property Type
Vivienda
End Date
4 may 2026
Total Surface
192,82 m²
Price €/m²
€163,26/m²

100% DEL PLENO DOMINIO. FINCA 59155 DEL RP 6 DE VALLADOLID, QUE SEGÚN DESCRIPCIÓN REGISTRAL ES VIVIENDA TIPO PRIMERO LETRA D, SITA EN PLANTA BAJA ESCALERA IZQUIERDA ENTRANDO POR EL PORTAL 80, HOY Nº 70 DE LA CALLE EMBAJADORES DE VALLADOLID, DE SUPERFICIE 54, 82 M2, QUE CONSTA DE 3 HABITACIONES, COCINA, COMEDOR Y ASEO Y LINDA: POR LA DERECHA ENTRANDO, CON VIVIENDA LETRA C. POR LA IZQUIERDA, CON PORTAL DE LA CASA, Y POR EL FONDO, CON CALLE EMBAJADORES. SEGÚN CATASTRO, LOCALIZACIÓN CL EMBAJADORES 70 ES: I PL: BJ PT: 0D, SUPERFICIE CONSTRUIDA 69 M2 (VIVIENDA 64 M2, ELEM. COMUNES 5 M2). REFERENCIA CATASTRAL 6608606UM5160H0024TH

Información adicional:

Se ejecuta la diligencia de embargo 472523079012G, letra E.

Información sobre cargas registrales preferentes. Importe actualizado: 7. 326, 21. Además, el adjudicatario deberá hacer frente a los intereses que se devenguen y que se encuentren pendientes.

Hipoteca del BANCO ECHEVERRIA hoy ABANCA Fecha: 26-11-2012. Fecha Vencimiento: 25-12-2022. Saldo a 24-07-2025: 7. 326, 21, correspondiendo 4. 727, 50 a Capital Vencido, 51, 31 a Intereses Ordinarios Vencidos, 2. 453, 06 a Intereses de Demora Vencidos y 94, 34 a comisiones.

EMBARGO letra A a favor de AGENCIA TRIBUTARIA, levantado embargo, pendiente de inscripción registral.

EMBARGO letra D a favor de AGENCIA TRIBUTARIA, cancelado, pendiente de inscripción registral.

Afecta durante 5 años a partir de 05/04/2018 por ITP, caducado, pendiente cancelación registral. Afecta durante 5 años a partir del 25/11/2019 por ITP, caducado, pendiente cancelación registral.