Subasta piso embargado en Ourense CALLE DOMINGUEZ HERVELLA, 35 -3º, VERIN

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-JA-2026-258075 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€95.400,00
Auction Value
€95.400,00
Claimed Debt
€43.738,35
Deposit Amount
€4770,00
Minimum Bid
Sin mínimo
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Vivienda
End Date
29 abr 2026

FINCA DE VERIN NUMERO 12896

Naturaleza URBANA: Vivienda piso con anejos

Localización: CALLE DOMINGUEZ HERVELLA 35, Planta: 3; Nº Orden: 4

Cuota: cero enteros, veintitrés centésimas por ciento

Ref. Catastral: 9545441PG2494N0004JY

Superficies: Útil: ochenta y cuatro metros, ochenta decímetros cuadrados

Información adicional:

CARGAS: Se cancelan la carga registral que da lugar a esta subasta y todas las posteriores. Se mantendrán las cargas o gravámenes anteriores o del mismo rango, y quien se adjudique el inmueble se subroga en la responsabilidad que garantizan. Los interesados han de comprobar qué cargas existen y su estado actual. Además del precio ofrecido y esas posibles cargas, se han de abonar otros gastos e impuestos, por lo que antes de participar es conveniente consultar con expertos.