Subasta piso embargado en MURCIA CL BLAS IBAÑEZ 21 30510 YECLA, YECLA

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-JA-2026-256893 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€0,00
Auction Value
€89.040,00
Claimed Debt
€54.135,70
Deposit Amount
€4452,00
End Date
18 may 2026
Total Surface
181,00 m²
Usable Surface
55,00 m²
Price €/m²
€491,93/m²

URBANA: Vivienda en la calle Blas Ibáñez, número veintiuno. Dirección catastral: CL BLAS IBAÑEZ 21 30510 YECLA [MURCIA]. Consta de lo siguiente: Planta primera y segunda distribuidas en diferentes dependencias. La total edificación mide una superficie construida de 126 m2. El solar sobre el que se ubica mide una superficie de 55 m2. Todo linda: derecha entrando, casa de Dioscórides Martínez; izquierda herederos de Francisco Hernández Jiménez y espalda, Miguel Puche Gil.

Información adicional:

ACEPTACION DE LAS CONDICIONES LA SUBASTA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto y a toda la documentación incorporada a la subasta. Su lectura y comprensión es obligada ya que quien participa como postor acepta las condiciones fijadas en el edicto y por la Autoridad Gestora. INICIO AUTOMATICO DE LOS PLAZOS PARA MEJORAR EL PRECIO FINAL. La posibilidad de mejorar el precio tras la subasta, prevista en el art. 670 LEC cuando no alcance unos porcentajes mínimos, comenzará de modo automático tras la subasta y sin necesidad de notificación expresa. Los demandados solo pueden mejorar en los primeros diez días hábiles desde el fin de la subasta. REPRESENTACION DE TERCEROS. Si el postor ha actuado en representación de otros, o conjuntamente con ellos, debe cumplir lo indicado por esta autoridad gestora en la información adjunta al edicto. DEVOLUCION DE DEPOSITOS A POSTORES CON RESERVA DE PUJA. Se controlarán especialmente, y se ordenará su devolución en cuanto se pague el precio o se compruebe que el mejor postor ha sido el ejecutante. COMPROBACION Y ERRORES EN LA DOCUMENTACION. La información publicada puede ser modificada mediante la incorporación de nueva documentación, por lo que tiene que comprobarse antes de realizar la primera puja. Si observa que la subasta sólo incorpora el edicto de la subasta o hay archivos que no concuerdan con ella, avísenos para subsanar el problema a la mayor brevedad.