Subasta piso embargado en Zaragoza CALLE TULIPÁN NÚMERO 83, ESCALERA CUARTA, PLANTA TERCERA VIVIENDA DERECHA, ZARAGOZA

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SUB-AT-2026-25R5086001077 Click to go to original announcement
Appraisal Value
€163.413,68
Auction Value
€162.886,04
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€8144,30
Minimum Bid
€16.288,60
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Vivienda
End Date
16 mar 2026
Total Surface
170,16 m²
Price €/m²
€957,25/m²

100, 000000% DEL PLENO DOMINIO VIVIENDA VPO EN ZARAGOZA. VIVIENDA EN LA CALLE TULIPÁN NÚMERO 83, ESCALERA CUARTA, PLANTA TERCERA VIVIENDA DERECHA. CON UNA SUPERFICIE APROXIMADA DE UNOS 69, 95M2 ÚTILES, CON USO Y DISFRUTE DE UNA TERRAZA DE 68, 35 M2. TIENE COMO ANEJOS INSEPARABLES EN PLANTA SEMISÓTANO: UNA PLAZA APARCAMIENTO DE 25, 90 M2 SEÑALADO CON EL Nº 15 Y UN CUARTO TRASTERO DE 5, 96 M2 SEÑALADO CON EL Nº 22, REFERENCIA CATASTRAL 2218201XM7121G0033AI.

Información adicional:

Respecto a la carga previa objeto de Inscripción 2ª se encuentra cancelada económicamente, faltando la cancelación registral. Por lo que se refiere a la carga previa objeto de Inscripción 4ª tiene un importe pendiente de 527, 64 euros, si bien se hace constar que el adjudicatario deberá hacer también frente a los intereses que se devenguen y que se encuentren pendientes en su caso.