Subasta Finca urbana en Cádiz LG "LAS HERRIZAS" 0 ALGECIRAS, ALGECIRAS

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SS-211-20260513-101460 subastAI reference only
Appraisal Value
€253.990,48
Auction Value
€101.460,73
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€5073,04
Minimum Bid
Sin mínimo
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-60%
Property Type
Finca urbana
End Date
13 may 2026
Total Surface
302,00 m²
Usable Surface
302,00 m²
Price €/m²
€335,96/m²

100% del Pleno Dominio con Caracter Ganancial. Cru: 11013000777687. Tipo Finca: Vivienda Unifamiliar. Urbana.- Vivienda Unifamiliar Pareada Sita en la Parcela Señalada como Parcela "P1"En el Plano de Situacion que Se Adjunta, Sita en el Cortijo Soto "Las Herrizas", Perteneciente a la Subzona 4. 10 de "Los Guijos" de Este Termino Municipal de Algeciras. Dicha Parcela "P1" Tiene una Superficie Total de 302 Metros Cuadrados. Se Situa Junto Al Lado Este de la Parcela, con Separacion de un Metro, Quedando el Resto de la Parcela, de Superficie Doscientos Veinticuatro Metros Cuadrados, Libre. Dicha Area. Se Destina a Patio Abierto. Posee Dos Plantas de Altura, con las Caracteristicas que Se Describen a Continuacion: Planta Bajala Planta Baja. Tiene una Superficie Construida Cerrada de Setenta y Ocho Metros Cuadrados, y Consta de un Pequeño Vestibulo de Entrada, una Cocina-Comedor, Salon y Aseo. Desde el Fondo del Salon-Comedor Arranca la Escalera que Sube a la Planta Alta. Planta AltaConsta de un Generoso Distribuidor Rectangular Desde el Quese Da Acceso a las Distintas Dependencias. Estas Don Dos Dormitorios, un Baño, Un Trastero y una Terraza Cubierta. La Superficie Construida Cerrada Total de la Planta Es de Noventa y Ocho Metros Cuadrados. La Vivienda Posee una Cubierta Inclinada de Teja Arabe en Su Totalidad. La Superficie Construida Total de la Vivienda Es de Ciento Setenta y Seis Metros Cuadrados. La Viviendano Posee Salientes Ni Vuelos. El Resto no Construido Esta Destinado a Jardines y Accesos. Estado Constructivo: Obra Nueva Terminada. Referencia Catastral: 7880108Te7978S0001Hj. Finca Gravada Convarias Servidumbres de Paso