Subasta piso embargado en Cádiz LG ACEBUCHAL BAJO 1 IZ 1 A ALGECIRAS, ALGECIRAS

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad para adquirir el 50% en pleno dominio de una vivienda en Algeciras, situada en la zona de El Acebuchal. El activo cuenta con una superficie construida de aproximadamente 73,89 m², lo que le confiere una configuración funcional interesante.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-209-20260513-15877 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€52.227,94
Valor Subasta
€15.877,81
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€793,89
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-70%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
13 may 2026
Superficie Total
58,89 m²
Precio €/m²
€269,62/m²

50% del Pleno Dominio con Caracter Privativo Cru: 11013000702573 Tipo Finca: Vivienda Piso sin Anejos Obra Nueva Terminada Urbana: Numero Cinco.- Vivienda Primero A, Situada en la Planta Primera del Portal Numro Uno, Escalera Izquierda, en Edificacion Situada en Parcela Consti Tuida por los Numeros 4. 1. 1 y 4. 1. 2 en el Casco Urbano de Algeciras, Zona S. C. Tor Sai-1 del Acebuchal Bajo, Unidad de Ejecucion Numro Cuatro.- Tiene una Su-Perficie Util de Cincuenta y Ocho Metros y Sesesnta y Cuatro Decimetros Cuadra Dos, una Construida Interior de Sesenta y un Metros y Veinticuatro Decimetros Cuadradosy Construida, Incluida Su Repercusion en Zonas Comunes, de Setenta y Tres Metros y Ochenta y Nueve Decimetros Cuadrados. Consta de Entrada, Salon, Cocina, un Dormitorio, un Cuarto de Baño, un Segundo Dormitorio, un Distribui-Dor.- no Computados en las Superficies Tiene Ademas, una Terraza de Nueve Me -Tros Cuadrados con Veinte Decimetros Cudrados y un Lavadero de un Metro con O-Chenta y Nueve Decimetros Cuadrados. Linda: Frente, y Vivienda Letra B de Su Planta, Distruidor de las Viviendas de Su Planta y de Su Escalera; Derecha En-Trando, Calle Peatonal; Izquierda, Patio Interior y Vivienda Tipo D; Fondo, Patio Interior y Vivienda Tipo a de Su Planta, Escalera Derecha Referencia Catastral: 9440207Tf7094S0006Eq