Subasta Finca urbana en Córdoba CL SIETE DE MAYO, 1 1º IZQ CÓRDOBA, CORDOBA

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SS-256-20260428-25987 subastAI reference only
Appraisal Value
€25.987,15
Auction Value
€25.987,15
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€1299,36
Minimum Bid
Sin mínimo
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-0%
Property Type
Finca urbana
End Date
28 abr 2026

Finca de Córdoba Nº: 42206. Cru: 14024000551914.- Cru: 14024000551914.- Urbana: Departamento Número Cuatro, Destinado a Vivienda, Primera Planta en Al-To, a la Izquierda Subiendo la Escalera, De la Casa Número Uno de la Calle Sie-Te de Mayo, de Córdoba. Tiene una Superficie de Ciento Setenta y Cinco Metros/Setenta y Ocho Decímetros Cuadrados, Incluida un Voladizo. Consta de Seis Habi-Taciones, Cuarto de Baño, Aseo de Servicio, Cocina, Despensa, Terraza a Facha-Da, Vestíbulo, Pasillos y Roperos. Linda, Frente, Calle Siete de Mayo; Derechaentrando, Vivienda de la Misma Planta Número Tres, Ascensor, Caja de Escalera/Y Patio; Izquierda, Finca de María Barber Rizo; y Fondo, Finca de María Barberrizo y Juan Garrido Pérez. Su Porcentaje con Relación Al Total Valor del Edi--Ficio, Elementos Comunes y Gastos Es de Siete Enteros Cuatrocientas Treinta Y/Nueve Milésimas por Ciento. Inscrita en el Registro de la Propiedad de Córdoba Número Cinco a Nombre de D. Miguel Ángel Acasuso Díaz, en Cuanto a un 12, 50% de la Nuda Propiedad (Que Es/Lo que Se Embarga) por Título de Herencia con Carácter Privativo mediante Es--Critura Pública, Correspondiendo el Resto a Dña. Dolores Diaz Martín, D. Fran-Cisco José, Dña. María Gloria y D. Manuel Francisco Acasuso Díaz.