Subasta Finca urbana en Córdoba CL ALCALDE APARICIO Y MARIN 6 BJ 1 CÓRDOBA, CORDOBA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SS-259-20260428-60516 Referencia subastAI únicamente
Valor Tasación
€106.150,00
Valor Subasta
€60.516,83
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€3025,84
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-43%
Tipo Bien
Finca urbana
Fecha Conclusión
28 abr 2026

Finca DE Córdoba Nº: 39301.- CRU: 14022000502448 (R. P. Cordoba 5) Urbana. Numero Nueve. Despacho Profesional Número UNO, Situado EN LA Planta BAJA DEL Edificio SITO EN LA Calle Alcalde Aparicio Y Marín, Número SEIS, DE Cordoba. Tiene UNA Superficie Construida, CON Inclusión DE SU Participacion EN LOS Elementos Comunes, DE Cincuenta Y Siete Metros Ochenta Decímetros Cuadrados. Considerando SU Frente EL Rellano DE LA Escalera, Linda POR SU Frente, CON DI CHO Rellano, Zonas Comunes DEL Edificio Y Rampa DE Acceso A LA Planta Sótano; POR LA Derecha Entrando, CON Rellano DE Escalera, Hueco DE Escaleras Y Patio Interiorde Luces; POR LA Izquierda, CON Solar DE Rafael Ochotorena Guerra; Y POR EL Fondo, CON Solar DE LOS Señores Hernández Revuelto. Consta DE UN Salón Y UN Cuarto DE ASEO. SE LE Asigna UN Porcentaje, CON Relación AL Total Valor DEL Edificio, Elementos Comunes Y Gastos, DE Siete Enteros Veintinueve Cente Simas POR Ciento. Referencia Catastral: 2647915ug4924n0008yr Titular N. i. f. TOMO Libro Folio ALTA Cordelec SL --- 1632 734 176 4 100% DEL Pleno Dominio POR Título DE Dacion EN PAGO Mediante Escritura Otorgada EN Córdoba, ANTE EL Notario DON Fernando GARI Munsuri, CON Número DE Protocolo 1. 574, DE Fecha 30 DE Octubre DE 2012. Observaciones: LA Anotacion DE Embargo, Letra "C", A Favor DEL Instituto DE Cooperacion CO LA Hacienda Local, SE Encuentra Cancelada DE Hecho, Aunque NO DE Derecho. EL Inmueble Tiene Usuarios Distintos DE LA Titular Registral.