Subasta Finca urbana en SALAMANCA CL JESUS ARAMBARRI 4 BJ A SALAMANCA, SALAMANCA

LOCATION NOT AVAILABLE

Cadastral Ref.
Not available
Identifier
SS-ef0427892a30 subastAI reference only
Appraisal Value
€121.107,57
Auction Value
€50.904,12
Claimed Debt
No consta
Deposit Amount
€2545,21
Minimum Bid
Sin mínimo
Bid Increment
No consta
Current Bid
No consta
Initial Savings
-58%
Property Type
Finca urbana
End Date
16 abr 2026
Total Surface
165,76 m²
Price €/m²
€307,10/m²

Urbana.- Vivienda en Salamanca, Cl Jesus Arambarri, Bloque Ii, Portal 4, Planta 0, Puerta a. Paraje Carretera de Aldealengua. Sector 39-D. Poligono Dos. Codigo Registral Unico: 37011000388351. Superficie Construida: 98, 43 Metros Cuadrados. Util: 67, 33 Metros Cuadrados. Tiene como Anejos Inseparables la Plaza de Garaje Señalada con el Num. 31 y el Trastero Señalado con el Num 41, Situados en la Planta de Sotanos del Edificio. Inscrita en el Registro de la Propiedad de Salamanca Num. 3, Finca Num. 31780, a Favor de Raul Sanchez Morales, el Pleno Dominio por Titulo de Compraventa. Idufir: 37011000388351. El Adjudicatario Exonera a la Tesoreria General de la Seguridad Social de la Obligacion de Aportar Certificacion sobre el Estado de la Deuda con la Comuni-Dad de Propietarios. (Art. 9 Ley 49/1960). El Importe de las Cargas Preferentes Indicadas Puede Sufrir Variacion Al Momento de la Adjudicacion Definitiva, en Funcion de Diversas Circunstancias, Talescomo el Tiempo Transcurrido Desde la Emision por el Acreedor del Informe Sobreel Estado de la Carga, Ejercicio de Acciones Judiciales por el Acreedor AnteRior, Etc. Constituye Vivienda Habitual. Con la Entrega del Certificado de Adjudicación Concluye el Procedimiento, DeBiendo el Deudor Hacer Entrega Inmediata del Bien Al Adjudicatario Previa OrDen de la Tgss. En Caso de Obstrucción o Negativa del Deudor Deberá Ser el Propietario Adjudicatario Quien Ejercite las Acciones Judiciales Pertinentes para la Entrega del Bien, sin que la Tgss Deba Efectuar Actuación Alguna, Toda Vez que no Existe Disposición Jurídica que Lo Establezca. Referencia Catastral: 8594601Tl7389D0042Wz. El Domicilio que Figura en el Catastro Es Calle Jesus Arambarrri, Num. 155, 4, Bajo a.